6 советов по прохождению собеседования в американском консульстве

29 июля 2016

Про получение визы в США, как и про визы в Англию, ходит множество слухов и легенд. Собеседования в консульствах приравниваются чуть ли не к допросу с пристрастием, а отказы в визах друзьям и знакомым отпугивают путешественников. На самом деле процесс получения визы в Великобританию и США действительно несколько отличается от аналогичных процедур у других стран.

Однако если правильно выбрать консультирующую компанию, которая проведет вас через весь процесс, это становится не так сложно. Помимо этого, необходимо следовать определенным правилам во время прохождения собеседования в консульстве Америки. Ниже приведены 6 советов, которые помогут вам осуществить эту непростую задачу.

Совет №1: Шутки в сторону

Главная цель вашего собеседования состоит в том, чтобы дать понять представителю консульства, что вы благонадежный и порядочный человек, планирующий соблюдать американские законы и правила пользования визой. Даже если у вас возникает желание пошутить, чтобы как-то «разрядить» обстановку, воздержитесь от этого. Неуместная шутка может значительно подпортить впечатление о вас.

Совет №2: Репетиция помогает

Перед походом в консульство специалисты «Лондонвизы» расскажут вам о наиболее часто задаваемых вопросах на собеседовании. Чтобы чувствовать себя увереннее, имеет смысл прорепетировать ответы на эти вопросы дома, можно перед зеркалом. Так вы будете меньше волноваться на собеседовании.

Совет №3: Тщательная подготовка

Главное – не забыть документы, которые могут повлиять на решение представителя консульства. Не забудьте взять с собой рекомендованный список документов, а также и другие дополнительные бумаги, которые не являются обязательными. Например, хорошее впечатление производят различные дипломы и грамоты, подтверждающие целеустремленность и порядочность кандидата на получение визы.

Совет №4: Правильная одежда

То, как вы будете выглядеть в день общения с консульством, во многом определит исход вашего собеседования. Не стоит одеваться в яркую и вызывающую одежду, излишне краситься и создавать необычные прическу. Лучше придерживаться лаконичного и в меру строгого одеяния, желательно светлых тонов. Так вы произведете благоприятное первое впечатление.

Совет №5: Будьте готовы к нестандартным вопросам

Добавление некоторой дозы стресса в собеседование – излюбленный прием, используемый специалистами консульства. Вас, например, могут спросить, как зовут вашего дипломного руководителя или любимого преподавателя в институте. Не мешкайте с ответами.

Совет №6: Ложь может все испортить

Банально, но факт: на все вопросы нужно отвечать максимально честно, подробно и открыто. Данные, которые вы предоставили в анкете, должны быть достоверными и соответствовать тому, что вы сказали во время беседы в консульстве. Необходимо понимать, что если представителю консульства хоть на секунду покажется, что вы вводите его в заблуждение или предоставляете неподлинную информацию о себе, то вы почти гарантированно получите отказ.

Следуйте советам и рекомендациям наших специалистов, тогда получение американской визы не станет сложным и труднопреодолимым препятствием. С расценками на помощь в оформлении визы в Штаты вы можете ознакомиться здесь.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта