Частые причины отказа в американской визе

27 апреля 2016

Никто из заявителей на визу в США не застрахован от отказа на ее выдачу. Самой распространённой причиной в отказе за последние годы является статья 214(b) Акта об иммиграции и национальности. В ней каждый заявитель на неимиграционную визу рассматривается как потенциальный иммигрант. Поэтому на собеседовании в консульстве заявителю необходимо убедить визового офицера, что у него нет намерений оставаться в США.

Собеседование – последний и самый важный этап при получении визы в Соединённые Штаты. Необходимо быть максимально подготовленным к нему: корректно и чётко отвечать на вопросы офицера, не нервничать и быть готовым к любым неожиданным вопросам.

Подготовку к собеседованию лучше поручить профессионалам, они чётко знают, какие провокационные вопросы могут задать в консульстве и как на них отвечать. Поэтому о том, как пройти собеседование на визу в США, лучше спросить специалистов визового агентства.

Распространённые причины отказа в визе США

Обычно в документе об отказе в визе консульство не даёт подробных объяснений, а ссылается на статью 214(b). Но причины отказа намного разнообразнее. Вот самые часто встречающиеся из них:

  1. «Слабые» связи с родной страной. Риску в данной категории подвержены молодые заявители, которые не имеют места работы, недавно устроились, либо она низкооплачиваемая. Заявители, у которых нет детей и супругов, не владеющие недвижимостью. Также в этот список попадают студенты последних курсов и ученики старших классов.
  2. Проблемы, возникшие во время собеседования с визовым офицером. От того, как прошло собеседование зависит больший процент успеха получения визы. Заявитель должен быть предельно честен и искренен, отвечая на вопросы. Внешний вид, мимика, движения тела – всё это может повлиять на ответ консульства.
  3. Небольшое количество поездок в Европу. Наличие множества виз в страны ЕС может послужить хорошим фактором для выдачи американской визы. Для офицера это означает, что у заявителя есть средства для путешествий и намерение вернуться в родную страну.

Это основные случаи, когда заявителю могут отказать в визе. Помимо них существует ещё десяток причин отказа, среди которых:

  • нарушение сроков пребывания в США в предыдущие поездки;
  • родственники, живущие в Америке;
  • недостаточное количество средств для совершения поездки.

Избежать отказа достаточно просто, если учесть все нюансы оформления визы в США. Быть точно уверенным, что американская виза будет получена, можно только, если документы были оформлены в визовом агентстве, а подготовкой заявителя к собеседованию занимались профессионалы. Наши клиенты всегда остаются довольными, какую бы они визу с помощью нас не получали. 

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта