5 причин отказа в визе в Великобританию

14 декабря 2015

Великобритания занимает одно из лидирующих мест в списке стран, которые отказывают в выдаче виз, и часто с этим сталкиваются граждане России.

Получение визы в Англию сложный процесс, который занимает и время, и нервы, и требует денежных затрат. В интернете можно найти огромное количество форумов и сайтов, которые посвящены оформлению визы в Соединённое королевство. Среди множества различных обсуждений выделяются те, в которых люди ищут ответы на вопросы, как избежать подобных ситуаций, или обращаются за помощью к профессионалам, так как причины отказа в визе в Великобританию не всегда бывают схожими. Не стоит полагаться только на опыт других людей. Каждый случай индивидуален.

Мы представляем вам пять наиболее часто встречающихся случаев отказа в визе в Великобританию.

1. Неправильно заполненное заявление на подачу визы

Обычно заявление считается заполненным неправильно ввиду орфографических ошибок. Знание английского языка не всем позволяет заполнять официальные документы в виду их специфических особенностей.

2. Неверно или не точно сформулированная цель поездки

Проблемы в оформлении визы могут возникнуть, когда вы указываете причину вашей поездки в Англию. Например, если ваша цель поездки путешествие, то не стоит указывать, что вы едете повысить уровень владения английским языком. Консул может рассмотреть цельтакой поездки, как обучение, и отказать вам ввиду того, что вы указали визу туриста, а не студента.

3. Отсутствие некоторых документов для подачи на визу

Собирать пакет документов необходимо внимательно. Список документов состоит из: заграничного паспорта (если есть старый, то его лучше тоже предоставить – повысит шансы на получение), анкеты на сайте визового центра Великобритании, справки с места работы, выписки с личного счёта и брони отеля или апартаментов.

 

 

 

4. Недостаточная сумма на счёте заявителя

Англия – одна из самых дорогих стран для путешествия. Выписка с вашего личного счёта даёт гарантии, что вы сможете обеспечить себя в поездке. На нём должно быть средств из расчета не менее 50 фунтов в день на одного человека. И недостаточная сумма вполне может стать причиной отказа.

5. Нарушение английского визового законодательства

Во-первых, ни в коем случае не следует предоставлять ложные сведения. Такая ситуация может закрыть для вас въезд в Великобританию на 10 лет, и испортить всю визовую историю.

Во-вторых, не стоит нарушать заявленные сроки поездки в анкете и реальные. Если вы указали, что едете на неделю, не стоит оставаться в Англии на месяц, потому что виза на полгода.

Если вы не уверены в том, что у вас получится обойти все эти случаи самостоятельно, вы можете обратиться в наше визововое агентство. Наши менеджеры помогут вам в получении визы в Великобританию. Звоните и приходите в наш уютный офис в Москве или в Санкт-Петербурге.

 

Также специалисты окажут помощь при повторной подаче документов на визу после отказа. Они найдут ошибки, которые вы допустили, смогут объяснить, почему вам отказали, а также соберут заново все необходимые документы, дадут советы, как пройти интервью в консульстве, и укажут, на какие моменты необходимо обратить особое внимание. 

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта