Праздники в Америке

13 ноября 2017

Как и в любой другой стране, календарь США пестрит праздничными днями. Какие-то из них считаются общегосударственными, некоторые отмечаются в большинстве своем иммигрантами, потомками переселенцев из других стран или представителями диаспор, другие являются исконно американскими, и традиции празднования уходят своими корнями глубоко в историю государства. Какие же самые популярные праздники в США и как их отмечают, а также как оформить визу в США, чтобы увидеть все это своими глазами, – расскажем в статье.

Что отмечают и у нас, и в Америке?

Общих праздников для нашей культуры и американской не так уж и много – это Новый год, Рождество и Пасха, причем традиции, связанные с этими событиями в США, несколько отличаются от славянских.

Прежде всего, попав в США вы удивитесь, насколько сдержанно проходит празднование Нового года. В России это массовый праздник, когда принято посещать друзей и родственников – люди стремятся встретить приход нового года в большой компании. Жители США не придают этому такого значения, как мы. Да, там устраиваются и корпоративы с салютами, но чаще люди предпочитают провести этот день в узком кругу семьи. Подарки дарить не принято, да и накрывать шикарные столы тоже, хотя эта дата и считается общегосударственным выходным.

Пасхальный кролик в Белом доме

Рождество в Америке по католической традиции отмечают 25 декабря. Вот к этой дате жители США готовятся заранее: улицы украшают иллюминацией, повсеместно ставят елки, магазины получают громадную выручку за счет подарков, которые покупают люди. Масштабные празднования, круглосуточные гуляния, походы по гостям и пожелания всего наилучшего – обязательные атрибуты Рождества. Если вы хотите окунуться в атмосферу самого зимнего праздника – купите визу в США и наслаждайтесь неповторимым времяпровождением.

Празднование Пасхи во многом схоже с нашими традициями – семейные обеды, традиционные крашеные яйца и другие украшения на столе. Одна из специфических особенностей Пасхи в Америке – охота за пасхальными кроликами. Даже президент традиционно устраивает такое развлечение для детей на лужайке и клумбах Белого дома. Увидеть столь примечательное событие просто – заказывайте оформление американской визы и отправляйтесь в путешествие уже в следующем в апреле!

Исконно американские праздники

Если вы хотите больше узнать об истории Америки и лучше понять ее традиции, советуем вам посетить страну во время одного из особых государственных праздников. Получение визы в США для россиян позволит это устроить.

  1. День Мартина Лютера Кинга. Заслуги этого человека для государства настолько велики, а его вклад в защиту прав чернокожего населения настолько весом, что ежегодно 15 января американцы чтят его память.
  2. День президентов или День рождения Джорджа Вашингтона. Праздник отмечают с 1782 года, и ежегодно 22 февраля проходят светские мероприятия, митинги и т.д. День президентов также является официальным выходным.
  3. День независимости. Конечно, этот праздник есть практически в каждой стране, но для американской традиции он олицетворяет итог долгой и кровопролитной борьбы. Независимость досталась колониальной Америке дорогой ценой, и именно поэтому празднование 4 июня проходит с большим размахом. Если вы хотите увидеть самые-самые масштабные и красивые фейерверки года, самые массовые парады и гуляния – закажите туристическую визу в США ближе к лету.

День Колумба

К исконно американским относится также День Колумба, День благодарения и некоторые другие праздники – на приуроченные к этим датам мероприятия действительно стоит посмотреть. Специфичными для иммигрантов и выходцев из других стран стали такие праздники, как День Святого Патрика (имеет ирландские корни), Марди Гра (французские корни) и многие другие.

Выбирайте любую дату, получайте визу в Америку с нашей помощью и наслаждайтесь незабываемым отпуском! Специалисты компании «LONDON VISA» подскажут, какие документы нужны для визы в США и сколько стоит виза в Америку для россиян, а также помогут получить штамп в загранпаспорте быстро и без проблем.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта