Отпуск 2020: в какие страны и на каких условиях уже могут поехать россияне

2 июля 2020

2020 год стал не просто трудным високосным годом, а годом испытаний. Эпидемия коронавируса захватила и умы человечества, и его экономику. Поэтому многие планы приходится менять. Особенно, касающиеся отпуска. Открыты ли сейчас границы? Кто выдает визы? Куда можно поехать и кому? Давайте разбираться.

 
Те, у кого появятся вопросы,
могут получить индивидуальную консультацию у специалистов визового агентства London Visa.
Тел.: +7 (499) 372-32-15.

Виза в Великобританию 2020

  1. Европа открывает границы для всех въезжающих с 1 июля – об этом сообщил Министр иностранных дел ЕС 10 июня 2020 года. Уже с июня в Европе действует внутренний туризм. Но получить визу Шенген у россиян пока нет возможности (можно только греческую).
  2. Греческое посольство заработает в Москве с 29 июня – можно подавать на визу по предварительной онлайн-записи с вылетом после 15 июля. При этом заявитель обязан будет сдать тест на коронавирус, а вот соблюдать карантин, если он летит не из Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, ему не нужно.
  3. Визы будут выдавать бесплатно!

    Посольства Испании, Чехии и Италии объявили о том, что они будут выдавать бесплатно визы тем, кто не смог посетить их страны из-за коронавируса.

    • Испания переносит сроки действия визы для тех, кто не смог ею воспользоваться из-за введенных мер. При этом виза должна быть выдана на время поездки или не более чем на 30 дней.
    • Чехия не будет брать деньги за консульский сбор с тех заявителей, кто получил визу до объявления чрезвычайного положения, то есть до 12.03.2020, и не воспользовался ею.  
    • Италия выдаст визы на год тем, кто не смог приехать из-за коронавируса. При этом виза заявителя, которой он не смог воспользоваться, должна включать один из весенних месяцев 2020 года.
  4. Уже можно записываться на собеседование на визу в США. Как его пройти, расскажут наши специалисты. Но это пока касается только студенческих виз для краткосрочных и долгосрочных курсов. На остальные типы виз записи пока нет.
  5. Скачкова Наталья - директор визового агентства London Visa в Москве и Санкт-Петербурге

  6. Открылись визовые центры Германии и Италии, но они работают только на выдачу документов, подать на визу пока нельзя.
  7. 22 июня открылся визовый центр Ирландии. Но получить пока можно только долгосрочные студенческие визы в Ирландию, рабочие и визы супругов.
  8. 29 июня открылся визовый центр Британии. Доступен любой тип визы. Но учтите, после прилета в Англию и по возвращении в Россию необходимо будет выдержать 14 дней карантина. Визовый центр Британии будет работать только 3 дня в неделю – понедельник, вторник и среду с 9:00 до 16:30. Рассматривают документы на визу в обычном порядке, в течение 15 дней с момента подачи. Срочная выдача виз пока не действует. Как подать на визу в Великобританию, можно уточнить у наших специалистов.
  9. Обращаем внимание, что визы, которые закончились в период весеннего карантина, британцы продлевать не будут. Это официальная позиция Британского консульства. Поэтому стоит подумать о новой и записаться на подачу заранее. Наше агентство поможет разобраться с документами. Оставьте заявку на нашем сайте.
  10. Даже в период карантина можно попасть в Британию. Но только в том случае, если заявителя там ждут родственники и он может подтвердить свое родство. Нужно заполнить анкету, где указать, зачем и куда вы едете, к кому, где проведете свой карантин. Выпускают из России и пускают в Британию по разным действующим визам – туристической, рабочей, студенческой и прочим.
  11. Самолеты «Аэрофлота» летают в Европу, правда, только в одну сторону. Выбраться за рубеж можно и через Минск – Белоруссия не закрывала границы. До Минска можно добраться на автобусе или автомобиле. И в течение 48 часов нужно покинуть страну. Если не успеете, закроют на карантин. Но помните, что по возвращении в Россию, вам нужно самоизолироваться на 14 дней.

Получается, подать на туристическую визу можно пока только в греческое и британское посольства. Звоните, наши консультанты помогут вам подготовить документы и получить заветный пропуск в яркое лето! Мы помогаем гражданам РФ оформить визы не только на территории России, но и в других странах мира.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта