Новый год 2020 в Ирландии: как отмечают волшебный праздник на Изумрудном острове

28 октября 2019

Оригинальный и запоминающийся Новый 2020 год вам подарит страна скалистых берегов - Ирландия. Это совершенно новый опыт и впечатления, которые останутся с вами надолго.

Но, чтобы отметить новогодние праздники в этой стране, нужна туристическая виза в Ирландию, об оформлении которой уже пора задуматься.

 
 
Чтобы оформить визу в Ирландию к Новому году, звоните скорее специалистам London Visa.
+7(499)372-05-52. Вы еще успеете.
Делаем визу быстро и без отказов! Гарантируем!

Итак, основные традиции:

Традиция 1-я. Рождественские ярмарки

Здесь Ирландия не отстает от Европы, и уже в 20-х числах декабря на улицах городов появляются уютные домики, украшенные огнями, с сувенирной продукцией, вкусным чаем, пирогами, посудой и домашней утварью в этническом стиле. Самая масштабная проходит на центральной площади в Дублине, стоит посетить также ярмарку в Голуэе – эта ярмарка международная, там можно найти оригинальные товары из Франции, Германии и даже шапки-ушанки и матрешки из России. Но обычно она проходит в преддверии католического Рождества.

Традиция 2-я. Гадания

В канун Нового года девушки гадают на травах. Под свои подушки они кладут клевер, омелу, лаванду, плющ. Все это для того, чтобы суженый пришел во сне. Влиться в компанию можете и вы.

Рождественский стол

Традиция 3-я. Блюда новогоднего стола

Традиционными считаются рагу из ягненка, боксти – картофельные блины, коддл – рагу из колбасы, картофеля и других овощей, колканнон – картофельное пюре с зеленью и капустой. На десерт все готовят сид-кейк – это ароматный хлеб или печенье с тмином. А вот вместо шампанского ирландцы в новогоднюю ночь предпочитают эль или традиционный ирландский виски. Некоторые рестораны предлагают отметить новогоднюю ночь у них и попробовать местную кухню: например, в ирландском пабе отеля Arlington за 55 евро вы получите ужин в национальном стиле из трех блюд и танцевальную программу, паб отеля Belveder за 45 евро предлагает ужин из трех блюд и развлекательную программу с народными песнями и танцами.  

Традиция 4-я. Позвони мне, позвони!

И речь не о телефоне. Ирландцы перед наступлением Нового года звонят в маленькие колокольчики, звон которых, по их мнению, отпугивает злых духов и не пускает их в дом. Зато притягивает спокойствие и мир на весь будущий год.

Традиция 5-я. Народные гуляния

Если до сих пор вы не любили шумные толпы, то в Ирландии самое время все изменить. Ирландцы считают, что веселый шум толпы в новогоднюю ночь способен отогнать от человека все самое плохое. И действительно, искренняя радость и смех положат конец любым дурным мыслям.

Новогодний фестиваль в Дублине

Что нужно увидеть и где обязательно побывать в Ирландии на Новый 2020 год?

В обязательную программу входят:

  • Новогодний фестиваль в Дублине – проходит с 30 декабря по 2 января – это не только ярмарки у Дублинского замка и концерты, но и удивительный фестиваль света.
  • Встреча рассвета в новогоднюю ночь на острове Акхилл – туда приезжает очень много людей, а некоторые даже совершают заплыв в холодном Атлантическом океане.
  • Погулять по площади Пятнадцать акров – раньше это было место дуэлей, а теперь место встречи в многочисленных барах и пабах.

Ну что? Вы уже готовы окунуться в новогоднюю Ирландию и оформлять визу? Тогда читайте о том, что нужно, чтобы получить визу в Ирландию для россиян.

Как оформить визу в Ирландию?

Многие спрашивают, какая виза в Ирландии, можно ли попасть туда по британской визе или шенгенской?

Отвечаем: «В Северную Ирландию – да. А вот в Южную – со столицей в Дублине – нужно оформлять туристическую визу в Ирландию, британская не подойдет. Для этого необходимо собрать пакет документов, включающий анкету, документы, подтверждающие финансовую состоятельность, привязку к Родине и множество других дополнительных документов. Нюансов много, и чтобы ничего не упустить и точно в срок получить разрешение на въезд в страну, обращайтесь к сотрудникам London Visa.

Это можно сделать лично, посетив один из наших офисов в Санкт-Петербурге и Москве, или воспользоваться услугой удаленного оформления визы, если вы житель региона России.

Стоимость визы в Ирландию зависит от того, какой тип вы выбираете, и начинается от 5000 руб. Звоните, задавайте свои вопросы: +7 (499) 372-05-52.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта