Лето в России – горнолыжный сезон в Австралии

13 мая 2019

Ежегодно Австралия привлекает тысячи заявителей, желающих лично ощутить всю экзотику этого далекого государства-континента. Его уникальность заключается в том, что это страна – «наоборот»: с совершенно противоположной климатической зоной. Поэтому, если вы мечтаете о продлении горно-лыжного сезона или, например, хотите отдохнуть от приступов летней аллергии, так хорошо знакомой нашим гражданам, самое время начать готовиться к поездке, так как россиянам в Австралию нужна виза. Мы делаем визы в Австралию, поэтому, если необходима помощь, специалисты нашего агентства всегда придут вам на помощь.

Главное правильно выбрать желаемое время для путешествия, чтобы не разочароваться. 

Зима (июнь-август)

Это наиболее холодное время: температура может опускаться ниже 0° C. Тем не менее, найти уголок тепла здесь можно: в центральных и северо-западных частях страны температура держится на уровне 20° C. Поэтому можно начать отдых на горнолыжном курорте, а после этого погреться в тропиках крайнего севера материка.

Весна (сентябрь-ноябрь)

В это время везде держится хорошая теплая погода (20-30° C), природа расцветает, радуя живописным ландшафтом. Можно отправиться в автомобильный/велосипедный тур или заняться активными видами отдыха. Приятный бонус: этот сезон не так многолюден, в отличие от летнего, когда местные жители берут отпуска.

Лето (декабрь-февраль)

Это самые дорогие и жаркие месяцы: средняя температура может превышать 35° C. Несмотря на обилие туристов и  местных жителей, отдыхающих на школьных каникулах или отпусках, здесь можно очень интересно провести время, занимаясь водными видами спорта. Но самая главная причина – необычное Рождество и Новый год. Эти праздники запомнятся надолго!

Туристическая виза в Австралию

Осень (март-май)

В этот период погода может быстро меняться: снижается температура, наступает сезон дождей, однако, это не испортит отдых. Например, в центральных районах держится оптимально комфортная температура для прогулок, а в южной и западной частях наступает время дегустации местных продуктов и проведения множества мероприятий.

Конечно, каждый сезон привлекателен по-своему, поэтому только вам решать, какая температура и формат отдыха придется по душе. После того, как определитесь, необходимо оформить туристическую визу в Австралию.

Как получить визу в Австралию?

Несмотря на то, что виза в Австралию электронная и заявитель получает ее на e-mail, подавать документы на ее получение можно как в Посольстве (в Москве, Санкт-Петербурге или Владивостоке), так и онлайн на его официальном сайте. Дистанционная подача документов на австралийскую визу очень удобна жителям удаленных регионов, однако, даже она не освобождает от поездки в один из перечисленных городов.

Кроме того, с ноября 2018 года необходимо быть готовым к сдаче биометрических данных (цифровую фотографию лица заявителя и сканирование отпечатков всех пальцев рук). Нововведение касается всех заявителей, находящихся на момент подачи документов на территории Казахстана и России, или постоянно проживающих на территории одного из этих государств. Письмо с указанием сдать биометрию лично заявители получают при подаче заявления на визу. Сделать это необходимо, в течение 14 дней с момента подачи заявления, в одном из Австралийских центров по сбору биометрических данных по предварительной записи. Центры эти расположены в следующих городах России:

  • Москва,
  • Санкт-Петербург,
  • Новосибирск,
  • Владивосток,
  • Ростов-на-Дону.

Задержка в предоставлении биометрии или отказ от сдачи, могут привести к увеличению срока рассмотрения документов или вообще к отказу в визе. При этом, как мы помним, уплаченный консульский сбор на визу в Австралию, который составляет 7000 руб., возврату не подлежит.

Процедура сдачи биометрических данных не разовая - при подаче нового заявления на австралийскую визу заявителю необходимо будет каждый раз заново сдавать и биометрию (если это необходимо для того типа визы, которую он запрашивает). 

Помощь в получении визы в Австралию

Причин для получения отказа может быть много. Исключить их поможет помощь специалистов «LONDON VISA», которые будут сопровождать вас до момента одобрения визы. Обратиться в агентство можно как лично, посетив офис агентства в Москве или Санкт-Петербурге, так и дистанционно, заполнив заявку на сайте.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта