Куда поехать в Англию летом

30 июля 2018

Задумываясь об отдыхе и получении визы в Великобританию, большинство из нас представляют Лондон с его многочисленными достопримечательностями. Столица Соединенного Королевства, действительно, интересное туристическое место, но если уж вы стали счастливым обладателем туристической визы в Англию, не стоит ограничивать себя только главным городом Туманного Альбиона. Ведь здесь найдется как минимум пять не менее интересных мест для посещения – особенно летом!

 

 

 

Графство Йоркшир

Если вы где-то на фото или в кино видели прекрасную природу Великобритании, будьте уверены – это Йоркшир. Холмы, равнины, горные массивы и озера – в этом регионе есть все, что с лихвой стоит потраченного времени на оформление визы в Великобританию. Местность не только богата природными красотами, но и представляет интерес в плане исторических ценностей. Чего стоят, например, такие памятники ранней средневековой архитектуры, как замок Хелмсли и замок Скарборо. Ну а если вас привлекают исторические объекты викторианской эпохи, не премините осмотреть замок Говард, ратушу Лидса, исторические центры городов Шеффилда и Бредфорда.

Графство Корнуолл

Корнуолл – исторически кельтская территория, также известная как Западный Уэльс. Это родина кельтской культуры и традиций, а также легендарного Короля Артура. Ну а кроме того, Корнуолл – настоящий природный заповедник с интересным и красивым ландшафтом. Так что стоимость туристической визы в Великобританию – совсем невеликие затраты для тех, кто жаждет посетить по-настоящему оригинальный регион Соединенного Королевства.

Помимо исторических и культурных ценностей самого пристального внимания заслуживает летний фестиваль Eden Sessions, проходящий на территории ботанического сада «Эдем». Здесь собраны уникальные растения и воссозданы биомы, характерные для разных климатических зон – от влажного экваториального пояса до лесов умеренной зоны.  

Стоунхендж

Для посещения этой мегалитической достопримечательности можно оформить лишь краткосрочную транзитную визу в Лондон. Ведь этот памятник таинственной друидской культуры расположен лишь в 130 километрах от столицы. Впрочем, если вы располагаете свободным временем, лучше все же сделать полноценную туристическую визу в Англию, так как порядок оформления и документы на визы в Великобританию требуются одинаковые, а разница в стоимости не столь значительна.

Стоунхендж лучше всего посетить во время летнего солнцестояния, когда у его стен проходят костюмированные исторические представления. По отзывам тех, кому посчастливилось побывать на празднике, это зрелище вполне стоит сил и денег, затраченных на английскую визу. Тем более, что окрестности Стоунхенджа также богаты на различные достопримечательности неолита и бронзового века.

Город Ливерпуль

Не посетить родину «Битлз», имея на руках туристическую визу в Великобританию, настоящее преступление. Кроме музея легендарной четверки также обязательного посещения заслуживает местный порт, входящий в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО, Ливерпульский собор, Галерея Уолкера, особняк Спек-Холл.

Город Манчестер

Помимо архитектурных достопримечательностей города, к которым относятся местный собор и замок, Манчестер славен своими футбольными противостояниями. Самого пристального внимания заслуживает дерби, когда на поле встречаются «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», но немало впечатлений вы получите и при посещении домашней игры любой из этих команд.

Как получить визу в Великобританию в Москве

Даже краткосрочный туристический визит в Соединенное Королевство невозможен без разрешительных документов. Но вероятность отказа в визе Великобритании в последнее время выросла, в связи с неблагоприятной политической обстановкой. Поэтому подавать документы на британскую визу лучше через визовые агентства. Здесь вы сможете рассчитывать на квалифицированную помощь в получении визы в Англию (Великобританию).

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта