Куда можно будет поехать отмечать Новый 2021 год?

27 августа 2020

Лето – классический период планирования поездки и покупки тура на новогодние праздники. Выбор больше, цены ниже. Но не в этом году. 2020-й стал годом испытаний во многих отношениях. Поэтому сегодня люди задают совсем другие вопросы: «Отмечать в своей стране или за границей?», «Если за границей, то где именно?», «Не закроет ли выбранная страна границу перед Новым годом?», «Нужно ли сдавать анализ на коронавирус?», «Придется ли выдерживать карантин?», «Можно ли получить визу в эту страну?», «Изменилась ли стоимость туристической визы в Великобританию, страны Шенгена, азиатские страны?» и многие другие вопросы.

Мы отслеживаем все изменения, происходящие в сфере туризма, и готовы проинформировать вас по всем возникающим вопросам, касающимся получения виз и того, как можно провести новогодние праздники с комфортом, уделяя время близким и веселью, а не очередям, анализам и карантину.

 
Актуальную информацию всегда можно запросить
у менеджеров агентства London Visa по телефону: +7 (499) 372-32-15. или отправив нам заявку.

Виза в Великобританию

 

Какие страны уже выдают визы?

  • Великобритания сегодня выдает все типы виз. Да, можно получить и туристическую визу в Великобританию для встречи Нового 2021 года, и студенческую, и рабочую, и все остальные. Лояльность этой страны поражает: Англия не закрывала своих границ даже в пиковые моменты ковида. Поэтому можно полагать, что на сегодняшний день эта страна самая надежная для планирования Нового года.
  • В августе 2020 года почти все европейские страны стали выдавать визы, но все они – не туристические, а длительного пребывания (категории D), от 6 месяцев, цель по такой визе – лечение, получение образования, работа или воссоединение с семьей. Поэтому Новый 2021 год в Европе удастся встретить лишь тем, кто планирует туда долгосрочную поездку.
  • Также можно встретить Новый год в Ирландии. Сегодня попасть в Ирландию можно тоже только по долгосрочной визе D.
  • Франция начала принимать документы и на визу категории C – пребывания до трех месяцев, цель – получение образования.
  • Япония стала принимать документы на туристические визы, но пока их не выдает.
  • Китай выдает визы только, если вам нужно попасть в страну по срочным обстоятельствам – смерть родственника, работа, лечение.
  • Нидерланды, Литва и Латвия выдают визы по запросу, в основном для моряков, авто- и авиаперевозчиков. Поэтому встретить Новый год в этих странах получится только у работников этих сфер.

Страны Шенгена сейчас не дают туристических виз и планируют начать их выдавать только после межправительственных договоренностей. Некоторые специалисты-политологи прогнозируют, что это произойдет в конце августа.

 
Великобритания, Турция, Танзания – вот 4 страны,
в которые можно поехать уже сегодня.  В некоторые из них нужна виза.
Чтобы получить ее, звоните: +7 (499) 372-32-15.

Куда сегодня можно поехать туристом?

  • Англия ждет туристов уже с конца июня 2020 года. Британские центры возобновили прием биометрии для виз с 29-ого июня. Получить помощь в оформлении туристической визы в Великобританию помогут специалисты нашего агентства.
  • В Турцию, если вы отправляетесь туда на 30 дней, виза не нужна. Одна из немногих стран, которая сейчас активно принимает туристов.
  • Можно поехать на отдых в Танзанию – виза оформляется онлайн или по прилету за 50 долларов.

Оформляйте туристическую визу в Великобританию

Цены и авиабилеты

Несмотря на обстановку с ковидом в мире, несомневающихся не так уж и мало – 25% путешественников планируют поехать за рубеж. Растут продажи авиабилетов на новогодние праздники. Туристы активно покупают билеты в Стамбул и Лондон. Сегодня на 25 декабря можно приобрести билеты из Москвы в столицу Великобритании по цене от 8000 до 10 000 рублей.

Великобритания – та страна, которая активно возобновляет турпоток, поэтому вполне можно планировать там отдых на новогодние праздники. Подать на туристическую английскую визу стоит заранее, ведь сейчас срочное рассмотрение не действует, каждого заявителя рассматривают в общем порядке от 5 до 15 дней.

Чтобы поездка точно состоялась и не сорвалась ни по каким причинам, стоит позаботиться о финансовых документах. Визовым офицерам должно быть понятно, что вам хватит средств на путешествие, что это ваши не последние деньги и что вы не собираетесь переезжать жить в Великобританию, а только хотите встретить там Новый 2021 год. Впрочем, всю необходимую информацию детально расскажут специалисты агентства London Visa. Мы поможем разобраться с анкетами и выписками из банков, проконтролируем вас на каждом этапе оформления визы в Великобританию, и вашем паспорте без хлопот появится заветная путевка в веселый и яркий Новый 2021 год.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта