Как записаться на собеседование в консульство США

16 сентября 2017

Регистрация на сайте

Тем, кто обращается в Посольство США в первый раз, необходимо пройти довольно простую процедуру регистрации. Для повторного получения визы на уже имеющийся загранпаспорт необходимо указать свои логин и пароль, выбранные при первоначальной регистрации профайла (аккаунта). Если эти данные утеряны, необходимо восстановить их, обратившись в техподдержку Посольства США. Также можно получить визу в Америку на новый загранпаспорт, создав нового пользователя.

Указание личных данных

Будьте внимательны при их введении, так как ошибка может стать причиной невозможности регистрации или отказа в оформлении документов.

Нужно указать следующую информацию:

  • актуальный адрес электронной почты, который будет логином учетной записи;
  • имя и фамилию – так, как они написаны в загранпаспорте;
  • пароль.

Для подтверждения данных также придется пройти проверку бот/человек, введя капчу.

Выбор типа визы

В открывшемся меню необходимо указать причину обращения – «Запись на собеседование», далее – тип визы в зависимости от причины визита в страну. Например, для деловой или туристической поездки подойдут визы в Америку типа B1 или B2, соответственно, рабочие визы – это H, L, O, Q, P и т.д.

Указание данных из загранпаспорта

Подать на американскую визу можно лишь при наличии загранпаспорта. Поэтому все данные из него должны быть указаны на сайте. Следует быть предельно внимательным при заполнении, так как информация не может быть самостоятельно отредактирована после сохранения. При обнаружении ошибки следует обратиться в Посольство США по телефону.

Также обязательными являются личные данные заявителя – телефоны и почтовый адрес. Адрес электронной почты автоматически дублируется из данных, указанных при регистрации пользователя.

Если получать визу в США в Москве заявитель планирует не лично, а через представителя (компанию или частное лицо), то необходимо указать также его личные данные и телефон. У получателя обязательно должна быть доверенность.

Запись сопровождающих лиц

Если в поездку гражданин отправляется не один, а в сопровождении родственников, то можно записать на собеседование и их. В случае, если категории виз заявителей совпадают, они могут пройти совместное собеседование. Присутствие детей младше 14 лет на собеседовании необязательно.

Заявитель может записать следующих родственников:

  • супругу или супруга;
  • родителей;
  • детей;
  • других родственников.

Совершеннолетние и несовершеннолетние дети относятся к разным категориям. Документы на ребенка до 14 лет может подать тот из родителей, который обращается для получения визы. Также получить визу без собеседования могут граждане в возрасте старше 80 лет.

Выбор времени собеседования

При записи в открывшемся календаре свободные даты будут подсвечены. После того, как вы определитесь с датой, станет также доступен выбор времени собеседования. Если заявитель является резидентом РФ, что указывается ранее, то ему будут доступны более ранние даты.

Узнать, как пройти собеседование на визу в США, а также получить квалифицированную помощь в оформлении визы в США можно, обратившись к нашим специалистам. Это позволит минимизировать вероятность отказа, а также избавит от необходимости разбираться в сложной и непонятной для многих процедуре регистрации на сайте Посольства США.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта