Как выбрать отель в Лондоне

11 марта 2016

Лондон считается одним из наиболее привлекательных городов для туристов, поэтому ежегодно миллионы путешественников приезжают в столицу Великобритании. Лондон славится своей культурной и спортивной жизнью, так что каждый найдёт, как провести время в городе.

Посетить Лондон можно оформив туристическую визу в Великобританию, о которой подробно можно узнать здесь.

Выбор отеля для проживания в столице Соединённого Королевства важный пункт при планировании поездки, так как от его местоположения и дополнительных удобств иногда очень многое зависит.

В первую очередь стоит помнить, что для подачи документов на туристическую визу в Англию, необходимо предоставить подтверждение брони отеля.

Также мы приготовили полезную информацию, которая при бронировании номера в отеле поможет вам правильно:

Подобрать район проживания

При выборе отеля также следует учесть его местонахождение. От этого зависит его цена: очень редко можно найти хороший отель в центре по разумной цене.

Также выбор отеля зависит от того, сколько денег турист готов потратить на проезд в общественном транспорте. Проездные билеты в Лондоне очень дорогие – стоимость одной поездки в метро составляет около 3 фунтов. Поэтому, чтобы сэкономить на транспортных расходах, можно выбрать отель в центре города, где можно совершенно спокойно перемещаться пешком.

Как и во многих городах в Лондоне существуют неблагополучные районы, где проживают слои населения, промышляющие разбоями и грабежами. Отелей в таких местах не очень много, но даже их туристу стоит избегать. Лучше выбирать районы, где много туристов и общественных мест.

Выбрать отель в Британии по отзывам в интернете

Об отелях, которые подходят по цене и условиям проживания, следует почитать отзывы. Для этого лучше выбрать несколько сайтов, на которых можно прочитать мнения о гостинице не только российских туристов, но и иностранных. Не стоит ориентироваться на оценки, выставленные на сайтах бронирования отелей. Отзывы постояльцев лучше опишут минусы и плюсы проживания.

Подобрать номер в отеле

Лондон считается одним из самых дорогих городов в мире, поэтому цены на номер в отеле даже самом простом могут показаться некоторым путешественникам достаточно высокими.

Но не стоит пренебрегать выбором гостиницы, ведь впечатления от поездки складываются из мелочей. Вряд ли кому-то понравится проживать в номере на протяжении недели с грязным постельным бельём или неисправным душем, даже если турист приходит просто переночевать.

У каждого постояльца свои требования к тому, какой номер для проживания ему необходим, но, например, никто не откажется от завтрака, который чаще всего входит в цену проживания. Завтраки в Великобритании обычно либо континентальные, в которые входят хлопья с молоком, джем, сок, фрукты, кофе, либо английский, считающийся более сытным и состоящий из яичницы с беконом, сосисок, тостов и сока.

Помимо завтраков практически во всех номерах имеются чайник и пакетики чая или кофе.

Учитывая все эти пункты, вероятность того, что отдых будет испорчен не правильным выбором отеля, становится меньше. И после путешествия Лондон оставит о себе только самые лучшие и яркие впечатления.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта