Как и где подать документы на визу в Англию?

2 августа 2018

С необходимостью получения визы в Великобританию сталкиваются и туристы, и студенты, и граждане нашей страны, работающие за границей. По новому миграционному законодательству английская виза нужна во многих случаях, даже если вы, например, просто делаете пересадку в Лондоне с одного авиарейса на другой.

Стандартная процедура, чтобы сделать визу в Англию включает в себя обращение с пакетом документов в Посольство, Консульство или визовые центры (ВЦ). В последнее время функция приема документов и обращений от граждан возложена именно на последние. В то время, когда сотрудники Консульства и Посольства занимаются рассмотрением и принятием решений по визам в Великобританию.

Таким образом, проще всего оформить визу в Великобританию жителям тех городов, где имеются официальные визовые центры Великобритании – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Как оформить визу в Англию

В целом процедура оформления визы в Англию одинакова для всех – через официальный сайт. Перед тем, как записаться на прием в выбранный центр выдачи виз, необходимо:

  • подготовить пакет документов для получения требуемой визы;
  • заполнить анкету;
  • оплатить консульский сбор.  

Все это можно сделать самостоятельно или с помощью визового агентства.

Для жителей регионов – это вообще оптимальный вариант. Так как менеджеры агентства помогут сделать это все на расстоянии (дистанционно). Все взаимодействия заявителя со специалистом агентства осуществляется по скайпу или телефону. Благодаря этому, стоимость оформления визы в Великобританию не так ударит по их карману и существенно сэкономит свое время и силы, так как задачу сбора и подготовки документов полностью берут на себя сотрудники агентства.

Таким образом, финальный визит в визовый центр для заявителя превратится в банальную формальность, когда ему нужно будет в назначенное время посетить визовый центр, находящийся ближе всего к региону его проживания, с необходимыми документами (оригиналами и их копиями) и распечатанной анкетой с сайта, где его сфотографируют и примут на рассмотрение документы.

Во второй визит нужно будет только забрать готовое разрешение на въезд в Англию. Чтобы сэкономить на транспортных расходах, второй визит можно приурочить ко дню вылета из страны. Это очень удобно, так как большинство международных рейсов отправляется именно из городов, где расположены английские ВЦ.  

Так, оформляя визу в Великобританию из Иркутска, Калининграда или Нижнего Новгорода, ее можно спокойно забрать в визовом центре Петербурга или Москвы в день вылета.

Кроме того, визовые агентства – это гарантия избежать отказа в визе в Великобританию, что актуально на сегодняшний день. Это отчасти связано со сложной политической обстановкой. Причины же чаще всего банальны – неправильное заполнение анкеты, отсутствие тех или иных документов, предоставление заведомо ложной информации. Поэтому, во избежание подобных сложностей, лучше обратиться к специалистам.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта