Где остановиться в Америке: непривычный хостел или традиционный отель?

19 декабря 2017

Бюджетные отели

Несомненно, проживание в отеле – более привычно. Забронировав номер, вы получаете жилье, как минимум завтрак, обслуживание. Но и оплата гостиницы составляет немалую часть бюджета поездки.

В США среди многообразия недорогих отелей легко можно найти подходящий по стоимости и уровню сервиса вариант. В гостиницах среднего класса (трехзвездочных) вам предложат номера с ванной или душевой кабиной, кондиционером и телевизором, сменой белья дважды в неделю, а полотенец – каждый день. В отелях классом ниже (двух- или однозвездочных) номера незначительно отличаются друг от друга, но в самых недорогих гостиницах ванная может находиться не в номере, а на этаже, что по уровню комфорта приближает этот вид отеля к хостелу.

Хостел

Хостел как альтернатива отелю

Хостел – это вид съемного жилья, где вы за умеренную плату получаете спальное место (часто на двухэтажной кровати) и возможность пользоваться общей кухней и ванной.

У русских туристов подобное может вызвать недоверие, но для американцев хостел давно стал одним из недорогих и безопасных способов переночевать в новом городе. Так что в документах для визы в США, можно указать не только отель, но и хостел.

Преимущества хостелов

Поскольку бытовые условия в хостеле практически не отличаются от недорогого отеля, при выборе хостела следует учитывать специфику этого вида жилья. Подобрать подходящий хостел можно по ряду параметров.

  • Местоположение. Это одно из главных преимуществ хостелов, которые часто располагаются в непосредственной близости к местам, представляющим интерес для туристов. На надо тратить время и деньги на поездку с окраины в центр города.
  • Приватность. Если вы человек необщительный и предпочитаете уединение, необходимость делить комнату с незнакомыми людьми может создать для вас неудобства, но в хостелах можно забронировать как спальное место в общем помещении, так и отдельную комнату.
  • Количество соседей. Обычно в комнате проживает 2-8 человек, но есть варианты и с большим количеством жильцов. Зато комната в хостеле станет отличным бюджетным вариантом для компании друзей или большой семьи.
  • Общение. Проживание в хостеле – это уникальная возможность пообщаться с людьми из разных стран. Хотя характер или привычки некоторых жильцов вам могут и не понравиться. Кстати, часто в хостелах есть специальные комнаты для общения.
  • Кухня. В отличие от отеля, в хостеле вы не привязаны к завтракам по расписанию и можете готовить сами в общей кухне или есть где-либо в городе.
  • Дополнительные услуги. Узнайте, какие возможности дает вам проживание в том или ином хостеле. В США владельцы хостелов часто организуют для своих клиентов развлечения и экскурсии, могут предложить бесплатный ужин в один из дней недели, предоставить скидку на трансфер или на посещение клуба.

Хостел

От условий проживания, количества и качества услуг зависит и стоимость хостела. Рассмотрев несколько хостелов в удобном для вас районе, можно подобрать вариант, наиболее комфортный для вас и в бытовом, и в психологическом плане.

Успех зарубежной поездки во многом зависит от того, где вы будете жить во время пребывания в чужой стране. Уже во время оформления американской визы нужно указать, где вы намерены остановиться, поэтому к вопросу проживания стоит отнестись со всей серьезностью. Планируя поездку в США, выбирайте жилье по вкусу, а помощь в оформлении американской визы и в подготовке к собеседованию на визу в США вы можете получить в компании «LONDON VISA».

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта