«Детский» маршрут по Англии: 6 интересных направлений

28 августа 2017

Экскурсия по Лондону

Для первого знакомства с Лондоном подойдет прогулка на необычном транспортном средстве. Любимый лондонцами «Утенок» (London Duck Tours) – переделанный военный автомобиль-амфибия – во время экскурсии и едет по суше, и плывет по воде, провозит гостей по улицам и площадям исторического центра, а потом заходит в Темзу и позволяет взглянуть на город со стороны реки.

Самые посещаемые места для детей в Англии

Зоопарки

Если ваши дети без ума от животных, посетите Лондонский зоопарк – старейший в мире. Несмотря на небольшую площадь парка, здесь можно увидеть большое количество животных, птиц, насекомых и рептилий, посетить выставки, отдохнуть на игровых площадках и полянках для пикников. А в контактном зоопарке можно поближе познакомится, например, с кенгуру.

Встреча с 4000 видами морских жителей ждет детей в Лондонском аквариуме. Здесь можно погладить неопасных рыб и даже спуститься в акваланге к акулам.

Зоопарки есть и в Бристоле, Честере, Эдинбурге и многих других городах.

Самые посещаемые места для детей в Англии

Магазин игрушек Hamleys

Один из крупнейших магазинов игрушек занимает целых занимает семь этажей и продает самые разные интересные вещи:

  • игрушки;
  • игры – от настольных до новейших компьютерных;
  • книги.

Целый этаж занимают мягкие игрушки. В магазине также нашлось место для интерактивных игровых зон, демонстрационных образцов и даже кондитерской лавки!

Самые посещаемые места для детей в Англии

Музеи

Музей Гарри Поттера – это та самая студия, где снимались многие сцены фильма. Здесь есть кабинет Дамблдора, гостиная Гриффиндора, мотоцикл Хагрида, фордик мистера Уизли и даже настоящая Тисовая улица! А после можно заглянуть на платформу 9 3/4 на лондонском вокзале Кингс-Кросс.

Девочкам понравится музей игрушек Бенджамина Поллока, где собрана коллекция кукольных домов, старые театральные декорации и персонажи кукольного театра, а еще мишки Тедди и множество других игрушек из разных стран. Большое собрание игрушек и детских вещей разных лет хранится также в Музее детства (Эдинбург).

Мальчикам стоит посетить крейсер Белфаст (Belfast), ведь больше нигде не увидеть единственный сохранившийся в Европе корабль, участвовавший во Второй Мировой Войне.

Самые посещаемые места для детей в Англии

Тематические парки

Английские дети обожают парк Legoland, где выделено одиннадцать тематических зон, и в каждой – игровые программы и огромные модели из любимого конструктор: и улицы, и сами аттракционы, и даже вертолет. А в мастерских можно самостоятельно или с помощью инструкторов собрать что угодно.

Маленьких любителей пиратов, паровозика Томаса и динозавров ждут в парке семейного отдыха «Дрэйтон Манор» (Стаффордшир).

Самые посещаемые места для детей в Англии

Аттракционы

Храбрые дети и их родители не смогут устоять перед искушением прокатиться на самом большом колесе обозрения в мире – London Eye – и взглянуть на Лондон и его окрестности с высоты 135 метров.

Парк аттракционов «Торп Парк» (Суррей) входит в пятерку наиболее экстремальных в Европе, а парк «Алтон Тауэрс» (Стаффордшир) знаменит благодаря проходящему в Хеллоуин «Фестивалю ужасов».

Если вы уже решили увидеть все это своими глазами, то у нас вы узнаете все о сроках оформления английской визы и о документах для получения визы ребенка в Великобританию.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта