Что посмотреть в Лондоне

18 августа 2017

Лондон – историческая и культурная столица Великобритании. Ежегодно сотни туристов стремятся получить туристическую визу в Англию, чтобы приехать сюда и увидеть знаменитый Биг-Бен, побывать в музее Мадам Тюссо, заглянуть в аутентичные пабы и бары, попробовать традиционные английские блюда и просто прогуляться по улицам этого удивительного города. В данной статье мы предложим вам ТОП-10 мест в Лондоне, где обязательно стоит побывать!

ТОП-10 знаковых локаций Лондона

 

  1. Лондон – один из старейших городов в мире. Основанный еще в I веке нашей эры, сегодня туманный Альбион покоряет многих туристов своей красотой, интересными традициями и удивительной историей. Знакомство с городом после получения английской визы и успешного перелета следует начать с Вестминстерского дворца – символа британской столицы. Придите сюда ночью, когда дворец сияет тысячами огней, свет которых чарующее отражают темные воды Темзы!

     

    Вестминстерский дворец

  2. Одно из наиболее узнаваемых зданий в ансамбле Вестминстерского дворца – часовая башня Елизаветы или Биг-Бен. Эта часовая башня в неоготическом стиле была построена в 1859 году. Сегодня она является визитной карточкой Лондона.
  3. Галерея Саатчи (Saatchi Gallery) – музей современного искусства. Если вам интересно, как современные художники видят мир и понимают действительность, то вам обязательно стоит оформить визу в Великобританию и побывать здесь. И не так важно разбираться в течениях и направлениях искусства, как уметь чувствовать его, ведь современный арт – это творческий процесс, в который вовлекается каждый.

     

    Галерея Саатчи

  4. Roof Gardens – клуб-ресторан на крыше. Клуб расположен на крыше дома, построенного в 1932 году. Здесь же располагается известнейший сад на крыше, который насчитывает более 500 разнообразных видов деревьев и кустарников.
  5. Если вы хотите встретиться со знаменитостями, так сказать, лицом к лицу, а дорогой билет в VIP-зону купить нет возможности, сделайте визу в Англию и отправляйтесь в музей Мадам Тюссо. Здесь собраны сотни восковых фигур богатых и знаменитых людей, которые очень трудно отличить от настоящих живых прототипов. Ну, разве что они не разговаривают.

     

    Музей Мадам Тюссо

  6. Дворец Хэмптон Корт (Hampton Court Palace) – этот дворец знаменит своими роскошными парками, исполненными в пейзажном английском стиле, которые раскинулись на 24 га. Длительные прогулки и возможность побыть наедине с самим собой вам обеспечены.

     

    Дворец Хэмптон Корт

  7. Тауэр – известная старейшая крепость, сооруженная на северном берегу Темзы. Когда-то она предназначалась главным образом для защиты города, сейчас же там проводятся увлекательнейшие экскурсии.

     

    Тауэр

  8. Трафальгарская площадь – историческое место, одна из центральных площадей Лондона. Здесь сходятся первые улицы Вестминстера – Стрэнд, Уайтхолл, Мэлл. А также здесь всегда огромное количество голубей (площадь может вмещать до 35 тысяч голубей), которые очень любят туристов за свежий хлеб.

     

    Трафальгарская площадь

  9. Букингемский дворец – резиденция британских правителей. Сегодня на территории дворца каждый день (с сентября по март – через день) в 11:30 можно посмотреть церемонию смены караула.

     

    Букингемский дворец

  10. The Aquarium – клуб-бассейн, расположенный в центре Лондона. Здесь большие танцплощадки соседствуют с умопомрачительным бассейном и джакузи. В клубе часто выступают знаменитые артисты со всего мира, а по четвергам здесь негласный «русский день». Это стоит того, чтобы как можно скорее подать документы на британскую визу!

Наша компания поможет вам быстро получить туристическую визу в Великобританию. Следуйте нашим рекомендациям, и вы обязательно проведете незабываемый отпуск в Лондоне, увидев исторические места и лучшие клубы!

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта