Что посетить в Ирландии летом

27 июня 2018

Как только не называют путешественники Ирландию – Клеверная страна, Изумрудный остров, Зеленое государство. Связано это с ее особым, неповторимым колоритом. В теплое время года сюда стоит отправиться, чтобы поучаствовать в летних праздниках под открытым небом. Особого внимания туристов заслуживает необычная традиция ирландцев праздновать первые выходные каждого летнего месяца – это дни, наполненные смехом и весельем. Лучшее время, чтобы оценить национальный колорит! Рекомендуем отправиться в Ирландию в то время, когда в стране празднуется Июньский или Августовский выходной.

Чего нельзя пропустить в Ирландии летом

Ирландия никого не оставляет равнодушным – бескрайние ландшафты всех оттенков зеленого, похожие на сказочные картинки улочки. Жизнь здесь течет плавно и размеренно, никто никуда не спешит, люди счастливы и доброжелательны.

Фестиваль SPRAOI

Ирландцы любят и ценят отдых, и проводят это время в кругу семьи и близких. Однако желающих попасть в эту страну летом всегда много. Поэтому, если вы не хотите пропустить лучшее время для путешествий, нужно заранее оформить визу в Ирландию.  Если все сделать, можно попасть на такие ежегодные мероприятия как:

  • Spraio Street Festival – проводится на стыке июля и августа. В эти дни на улицах можно увидеть множество постановок разного направления: цирковые номера, концерты известных и начинающих исполнителей, танцевальные батлы. Город Уотерфорд собирает тысячи путешественников со всех уголков земного шара. Итог праздника – ошеломляющий карнавал, участники которого поражают фантазию своими костюмами;
  • Ballyshannon 2018. Мероприятие, которое проводится в начале августа, придется по душе ценителям музыки. Фестиваль народных и традиционных исполнителей занимает множество площадок под открытым небом. Можно наслаждаться природой, ирландским элем, вкусной едой и позитивной атмосферой.

Чтобы понимать, какая виза нужна в Ирландию, решите заранее, в какую часть острова вы хотите попасть. Так как для Северной Ирландии будет достаточно английской визы, а для Республики Ирландия россиянам нужна ирландская виза.

Фестиваль народных и традиционных исполнителей в Ирландию

Как лучше оформить визу в Ирландию

Виза в Ирландию для россиян открывается на тех же условиях, как и для граждан других государств. Нужно подать пакет документов в посольство и ждать около месяца. Важно знать, что по требованию ирландского законодательства ваш загранпаспорт должен иметь в запасе срок годности 6 месяцев, ориентируясь на предполагаемую дату возвращения из путешествия. Нелишним будет и рассчитать бюджет поездки – на один день пребывания в Ирландии требуется 100 евро на банковском счету.

Документы на визу в Ирландию предоставляются переведенными на английский язык и с подписью переводчика.

Приятная новость для владельцев английской визы класса C – до 31 октября 2021 года им разрешено въезжать на территорию Ирландии по британской визе.

Оформление визы с помощью профессионалов

Советуем не заниматься оформлением визы в самый последний момент, так как это может затянуться, и вы не попадете в Ирландию в желаемое время. Часто именно из-за неверно оформленных документов россияне получают отказ и вынуждены подавать заявку снова. Команда нашего визового центра оперативно и добросовестно поможет с оформлением визы в Ирландию, подготовит переводы документов, подскажет и сориентирует в этом вопросе.

Сотрудничество с нами сократит до минимума возможность отказа.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта