Что делать в Англии на Новый год 2020

7 октября 2019

Чтобы Новый год действительно запомнился, не обязательно затевать бурное празднество. Главное, оказаться в нужном месте. В этой статье мы расскажем про новогоднюю Англию и о том, какие яркие события надолго останутся в памяти, если вы решитесь на такую встречу Нового 2020 года.

Но сразу хотим предупредить, что для посещения страны необходима туристическая виза в Англию.

Англичане чтят традиции, и мировые в том числе, поэтому празднуют Новый год самым разнообразным способом – в семейном кругу, на вечеринках в барах и ресторанах, на улицах. Причем шампанское и ожидание боя курантов – главные атрибуты праздника. Начинается праздник уже вечером 31 декабря. Вы нисколько не будете смотреться странно, если решите гулять с бокалом игристого по улицам Лондона (главное, чтобы бутылки шампанского были в пакетах, распивать алкоголь открыто на улицах нельзя) и желать встречным прохожим Happy New Year!

Что сделать в Англии, если вы попали в эту прекрасную страну на Новый год?

  1. Посмотреть салют в новогоднюю ночь над London Eye – уверены, что салюты вы смотрели уже сотни раз, но новогоднее 12-минутное феерическое шоу над самым крупным колесом обозрения в мире (135 метров, что примерно равно 45 этажам!) – наверное, ни разу! Не упустите этот шанс в Новый 2020 год и отправляйтесь наблюдать цветные огни над Темзой. Билеты на одну из набережных лучше приобретать заранее. Продажа открыта с 27.09. Стоимость – 10 фунтов.

    Где: набережные реки Темзы в районе колеса обозрения London Eye.

    Виза в Великобританию

  2. Посетить новогодний Лондонский парад – это традиция прошлого века, начало которой лежит в 1987 году. С тех пор лондонский новогодний парад, который проходит в первый день наступившего Нового года, – один из самых масштабных и зрелищных в мире. Так как у англичан более семейный праздник Рождество, а Новый год – праздник публичный и общественный, парад с каждым годом привлекает все больше и больше участников и зрителей. В London's New Year's Day Parade принимают участие Санта-Клаусы всех мастей, духовые оркестры, ученики и учителя сельских школ, спортивные команды, пожарные, старинные автомобили, артисты цирка и многие другие.

    Где: начало парада у знаменитого отеля «Ритц» и станции метро Green Park с улицы Пикадилли.

    Во сколько: 12:00 01.01.2020 г.

  3. Увидеть норвежскую ель в центре Лондона – такая только одна в Англии. Этот подарок королевская семья Норвегии ежегодно присылает Британии в знак признательности за освобождение их страны от фашистов во время Второй мировой войны. Традиция пошла с далекого 1946-го и неустанно соблюдается из года в год. Ель доставляют в Великобританию морским путем, она украшена в традиционном норвежском стиле.

    Где: Трафальгарская площадь.

    Туристическая виза в Англию

    Во сколько: ель устанавливают еще перед католическим Рождеством, которое отмечается 25 декабря. Поэтому лицезреть ее уже можно, начиная с Рождества и до окончания новогодних праздников. Причем делать это лучше в темное время, когда ель сияет гирляндой из 500 огней.

  4. Купить близким новогодние сувениры из Англии – их можно найти на многочисленных рождественских ярмарках. Обратите внимание на новогодние монеты – Королевский монетный двор Британии представил новую монету в честь Нового 2020 года – года Крысы. Известный иллюстратор П.Дж.Линч разработал изображение забавной крысы в цветах, которое красуется на одной из сторон монеты. Верят, что такие подарки приносят удачу и тому, кому дарят, и самому дарителю.

    Где купить: британские банки.

  5. Поучаствовать в Фестивале огня в Аллендейле – если есть желание посмотреть на живописные британские деревни, отправляйтесь в уютную деревушку Аллендейл (Нортумберленд). Там сохранилась новогодняя традиция: мужчины через всю деревню проносят бочки со смолой на голове, а затем кидают их в костер на деревенской площади. Традиция уходит своими корням к середине XIX века – первые документальные упоминания о ней встречаются еще в 1858 году. В фестивале принимают участие исключительно мужчины, демонстрируя свою силу и мужество. Зрелище бесплатное.

    Где: Аллендейл-Таун, графство Нортумберленд, около 500 км от Лондона на север.

    Во сколько: вечер 31-го декабря 2020 г.

    Фестивале огня в Аллендейле

Как получить визу в Англию?

Если все выше перечисленное вам по душе, и у нас получилось вызвать у вас интерес к новогодней Англии, и вы уже начали собирать чемодан для встречи Нового 2020 года в Британии, то спешим напомнить, что сейчас самое время оформлять английскую визу. Для такой поездки подойдет обычная туристическая виза в Англию.

Получение визы в Англию – процесс весьма непростой. Чтобы не получить отказ, нужно знать много нюансов и владеть английским языком. Все это понадобится при сборе и подготовке пакета документов для получения визы.

Чтобы не заморачиваться с заполнением документов, а гарантированно получить визу, лучше доверить это специалистам визового агентства London Visa, которые уже 12 лет помогают оформлять британские визы ценителям Англии.

Офисы агентства находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Для жителей регионов есть услуга дистанционного оформления.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта