Чем отличается английская виза невесты и жены?

31 декабря 2018

Информация обновлена в феврале 2024 г.

Англия привлекательна не только многочисленными достопримечательностями, но и своими жителями. И довольно часто между россиянками и английскими подданными возникает любовь, которая заканчивается свадьбой. И, если просто получить британскую визу сложно, то в данном случае, чтобы узаконить отношения, придется приложить еще больше усилий. Чтобы решить такую непростую задачу, мы расскажем о главных отличиях и требованиях к оформлению виз жены и невесты в Великобританию. 
Очевидно, что, если вы решили связать свою судьбу с гражданином или резидентом Великобритании, вам нужна виза в Англию. Ничто не может разъединить двух влюбленных людей, однако, британские законы способны надолго отложить этот счастливый момент за счет многочисленных требований.

 
Ускорить процесс получения визы невесты/жены поможет London Visa.
Звоните: +7 (499) 372-32-15 МСК,
+7 (812) 602-47-22 СПб,
+7 (383) 322-65-40 Новосибирск и другие города СФО.
Оставляйте заявки.

Хочу быстро оформить визу жены/невесты


Особенности получения визы невесты/жениха

Английская виза невесты (или жениха) нужна тем, кто собирается в Англию с целью заключения брака на территории Соединенного Королевства с гражданином этой страны и после этого собирается остаться там для дальнейшего проживания на постоянной основе. Это одна из самых дорогих виз: она выдается на полгода, а консульский сбор составляет порядка 2254 доллара. Также при необходимости оплачиваются дополнительно услуги. За эти 6 месяцев нужно успеть не только заключить брак, но и подать запрос на получение английской визы жены/мужа. Сделать это можно не покидая страну, сразу после замужества.

Венчание в Англии


Особенности получения визы жены/мужа

Супружеская виза выдается тем, кто уже состоит в браке с гражданином Англии и теперь планирует переехать в эту страну для дальнейшего проживания на ее территории на постоянной основе. Получить английскую визу жены можно даже в случае, если брак был заключен в другой стране (главное – доказать его законность, предоставив все необходимые документы). Данная виза выдается уже на 2,5 года с правом на работу, размер консульского сбора такой же – 2254 доллара. Дополнительно оплачивается страховка в размере 500 фунтов. Если супружеская виза уже есть и необходимо ее продление, подавать запрос на получение новой можно не ранее, чем за 28 дней до окончания предыдущей. При этом каждый раз сдавать тест на туберкулез не обязательно. Он сдается только при первой подаче.
Важные моменты:

  • Оба партнера должны быть совершеннолетними;
  • Минимальный уровень дохода британского гражданина (мужа) должен составлять 18600 фунтов. С 11 апреля 2024 года, согласно новым правилам, доход увеличат до 29000 фунтов. Далее в течение года эта цифра возрастет еще два раза: к концу года до 34500 фунтов, и к началу 2025 года до 38700 фунтов. Те, кто успеет подать на визу жены по старым правилам, указав при первичной подаче 18600 фунтов стерлингов, при дальнейшем продлении, и при подаче на бессрочный вид на жительство через 5 лет, смогут показывать только 18600 фунтов стерлингов.
  • Чтобы доказать подлинность отношений для оформления английской визы невесты, предоставление общения по скайпу и переписки двух возлюбленных для визового офицера недостаточно. Для этого нужно предъявить доказательства частых встреч пары в реальной жизни;
  • Так как визы жены/невесты относятся к иммиграционным, необходимо сдать языковой тест (IELTS life skills) хотя бы на уровень А1. Но при продлении супружеской визы он должен увеличиться до А2 или выше;
  • Документы рассматриваются на территории Англии в течение 60 календарных дней. В РФ заявитель подает только паспорт.
 
 
Разобраться в нюансах и обойти «подводные камни» при оформлении визы невесты поможет London Visa.
Наш опыт: за 12 лет оформлено более 58000 британских виз с положительным ответом. Из них 350 - супружеских виз.
Звоните: +7 (499) 372-05-52.

Виза для свадьбы в Англии

Несмотря на то, что данные виды виз во многом похожи, каждая из них требует детального изучения, так как содержит множество нюансов и «подводных камней». Если вам потребуется помощь в оформлении визы в Великобританию, вы также можете обратиться к нам. Даже если вы находитесь в другом регионе России, вам доступна услуга дистанционного оформления. Это поможет избежать вам отказов, которые, как известно, часто возникают при попытке самостоятельного оформления визы в Великобританию без знания нюансов. А консульский сбор и прочие финансовые затраты при отказе не возмещаются, что в случае с такой дорогостоящей визой – непозволительная роскошь. Ждем ваших заявок.

Оформить визу жены/невесты

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта