Английская виза инвестора: изменения в 2019 году

9 апреля 2019

Соединенное Королевство – одно из самых развитых государств, стабильно удерживающее лидирующие позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности. Именно поэтому ряд заявителей получают визу в Великобританию не для того, чтобы увидеть достопримечательности, а решить различные бизнес-задачи. Также получение английской визы инвестора – еще один, но не самый простой, способ переезда в эту страну. Но британская визовая политика не стоит на месте: начиная с 29 марта 2019, в силу вступили новые правила для оформления визы инвестора. В этой статье мы подробно о них расскажем.

Но прежде, чем говорить об изменениях, следует напомнить, что собой представляет данный тип визы.

Tier 1 Investor – виза, позволяющая получить английское гражданство для всей семьи путем вложения денежных средств в экономику. Сначала она выдается на 3 года и 4 месяца. После этого визу можно продлить еще на 2 года, при этом проходить тестирование на знание английского языка не требуется. Есть условие: в период действия визы заявитель не должен находиться за пределами Англии более 180 дней в год.

Обладание визой инвестора дает возможность учиться и работать на территории страны (даже вести бизнес). Именно поэтому этот тип часто путают с деловой, предпринимательской и бизнес-визами в Великобританию. Оформить инвесторскую визу не сложнее, чем остальные, но существует важный нюанс: размер инвестиции должен быть не менее 2 миллионов фунтов. Последние нововведения касаются непосредственно этого момента:

  1. Выкуп госдолга Великобритании больше не считается инвестицией;
  2. Срок, на протяжении которого должны храниться деньги на банковском счете до момента подачи заявления на визу, увеличился с 90 дней до 2 лет. Кроме того, ужесточатся и требования к открытию счета в британском банке.

Все права и интересы существующих инвесторов, оформивших визу ранее 29.03.19, защищаются переходным периодом, то есть продление визы и подача заявления на ВНЖ на старых условиях возможна до 5.04.25.

Виза предпринимателя в Великобританию Tier 1 Investor

Как сделать английскую визу инвестора

Чтобы получить британскую визу инвестора понадобятся следующие документы:

  • Действующий загранпаспорт;
  • Результат теста на туберкулез;
  • Свидетельство об отсутствии судимости в каждой стране, в которой вы проживали более года. Требуется информация за последние 10 лет;
  • Финансовые документы, доказывающие легальность и достаточность средств для инвестиционных целей.

Несмотря на то, что оформление визы инвестора может показаться простым, на практике дела обстоят по-другому: это очень ответственный процесс, требующий предельного внимания и должного уровня знаний.

Помощь в получении визы в Англию

Чтобы исключить даже малейшую вероятность отказа, лучше довериться профессионалам «LONDON VISA». Визовые менеджеры внимательно изучат вашу ситуацию и подготовят все документы в соответствии с актуальными требованиями. Вы можете оформить визу в Великобританию в Москве и Санкт-Петербурге, посетив наш офис лично, или оставив заявку на дистанционное оформление.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта