6 ключевых отличий анкеты для английской визы нового образца от старого

28 марта 2019

Получение визы в Англию – довольно непростая задача даже для самых заядлых путешественников. Особую сложность в этом процессе вызывает подготовка документов на британскую визу, в частности, заполнение анкеты для английской визы. Не так давно в нее были внесены изменения для «облегчения» такой важной процедуры, однако, это дало противоположный эффект. Согласно отзывам заявителей, имеющих опыт оформления английской визы и заполнявших в свое время анкету старого образца, новый формат кажется крайне неудобным и нелогичным. Если же вы раньше никогда не сталкивались с анкетой для визы в Великобританию, то, возможно, она не будет вызывать у вас столько вопросов.

Чтобы облегчить процесс заполнения, нужно быть готовыми к следующим изменениям, на которые скорее всего обратят внимание опытные заявители:

Итак, что изменилось:

  1. Раньше было два вопроса о ваших поездках: совершали ли вы за последние 10 лет путешествие по странам Соединенного Королевства и были ли у вас вообще поездки заграницу (страны Шенгена и прочие).

Теперь же выделяют 3 отдельных пункта: последнее путешествие в Великобританию, в страны с действующим Шенгенским соглашением и все остальные.

  1. Нет возможности ознакомиться сразу со всеми вопросами анкеты для британской визы: теперь они появляются поэтапно. Каждый последующий вопрос появляется только после ответа на предыдущий.
  2. Исчезли некоторые вопросы, но вместо них появились новые. Например, британскому правительству больше не требуется знать место рождения ваших родителей. Зато появился пункт о вашем жилье: оно съемное, ваше собственное или вы живете с семьей.
  3. Больше не нужно пересчитывать все финансы в фунты – можно указывать эти цифры в рублях.
  4. Вместо детального отчета о предполагаемых затратах на путешествие по Англии теперь достаточно указать сумму средств на счетах.
  5. На новом ресурсе основные категории виз (туристическая, гостевая, деловая и другие.) объединены в единую «Standart Visitor visa», а на старом остались только узкоспециальные (виза невесты/жены и т.д.). Но зарегистрироваться в TLS (визовом центре) и оплатить визовый сбор можно только по ссылке из новой анкеты. В связи с этим пока имеются проблемы с получением срочных виз в Великобританию для невест и супругов.

Помимо самой анкеты, изменения коснулись, и цены английской визы: она может быть увеличена, так как на сайт необходимо загружать отсканированные документы. В визовом центре эта услуга платная (около 2000 рублей). Конечно, можно и сэкономить, сделав все самостоятельно, однако, следует учитывать, что новая система все еще находится в режиме тестирования и доработок. В связи с этим могут возникать технические неполадки и проблемы с загрузкой.

Важный момент: если не будет загружен, хотя бы один документ, заявление на визу примут, но платить за сканы все равно придется при личном посещении визового центра. Чтобы этого не произошло, лучше довериться профессионалам на начальном этапе.

Помощь в получении визы в Англию

Помощь в получении визы в Англию

Оформление визы – очень трудоемкий процесс. Чтобы сберечь свои деньги и нервы, обращайтесь в визовое агентство, например,  в «LONDON VISA» всегда к вашим услугам. Специалисты возьмут все вопросы на себя: подготовят и переведут документы для визы в Великобританию, включая заполнение анкеты на английском языке. Все, что вам нужно будет сделать – посетить визовый центр для сдачи биометрии! Оставить заявку можно лично посетив офис или дистанционно.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта