5 причин встретить Новый 2019 год в Ирландии

26 ноября 2018

Ирландия – вечнозеленый остров в северной части Атлантического океана. Поэтому сотни путешественников мечтают получить визу в Ирландию и наконец увидеть эту уникальную своим завораживающим ландшафтом страну. И Новый год – хороший повод начать знакомство с ней, потому что:

  1. Атмосфера новогоднего праздника в Ирландии другая, но во многом схожа с нашей – почитание традиций, вкусный и уютный Новый год. Имеется даже наличие своих мистических персонажей подобных российским Деду Морозу и Бабе-Яге. Поэтому русский человек не почувствует себя не в своей тарелке в ирландскую новогоднюю ночь. Если есть возможность, свое путешествие можно начать с 23 декабря и закончить его 7 января. Тогда получится захватить сразу несколько праздников:
    • Рождество (24-25 декабря). Для ирландцев Рождество – сугубо семейный праздник, встречать который они разъезжаются по своим родовым гнездам, находящимся чаще всего в провинции. Поэтому ближе к вечеру 24 декабря улицы крупных городов заметно пустеют, в чем для туристов есть своя прелесть, как и в предпраздничной суете. А идеальным вариантом будет, конечно, провести празднование Рождества в кругу коренных ирландцев.
    • День Святого Стивена (26 декабря). Празднование напоминает Хэллоуин: по улицам ходят ряженые дети, поют песни, стучатся в двери домов с требованием дать в обмен на любой предмет, заряженный «удачей», угощение или деньги.

      Новый год в Ирландии - оформите визу с Лондонвиза

    • Новый год (31 декабря-1 января). В Ирландии 31 декабря и 1 января – обычные трудовые дни. И если они не выпадают на выходные, то Новый год – это скромные посиделки в местном пабе с друзьями. Новогоднюю полночь лучше встретить на площади перед собором с большими часами.
    • Католическое Крещение (или Маленькое Рождество или Женское Рождество) (6 января) – завершение зимних праздников. Поистине, Женский день. По традиции 6 января женщины отдыхают – у плиты обязан встать мужчина. А в местных пабах женщин ждут бесплатные угощения и хорошие скидки.
  2. У вас будет возможность окунуться в атмосферу Новогоднего Дублинского Фестиваля (30.12.2018-1.01.2018), в рамках которого можно побывать на выступлениях музыкальных групп, посетить гастрономическую ярмарку, которая развернется перед Дублинским замком, фестиваль света и многое другое. 
  3. Зима в Ирландии – самое сухое время года. Минимальная температура обычно составляет +3 градуса. Лучшее время познать эту страну без зонта.
  4. Новогодние праздники – время, когда ирландцы особенно гостеприимны. Они тепло и радушно принимают гостей и знакомят их с многовековыми традициями.
  5. Встреча Нового года не отменяет экскурсии в графства, аббатства, к утесам и по другим колоритным местам. 

Поможем оформить срочную визу в Ирландию | Лондонвиза

Все эти радости ждут вас, если у вас есть виза в Ирландию или британская виза, в зависимости от того, в какую часть Ирландии вы планируете попасть. Например, для посещения Дублина россиянам требуется ирландская виза.

Как получить визу в Ирландию

Въезд в Ирландию без визы – невозможен. Если вы еще без визы, то оформить ее еще есть время. Для встречи Нового года в Ирландии нужно оформить туристическую визу на месяц или годовую. В случае, если затянете время, то можно будет воспользоваться услугами по оформлению срочной визы. Список документов, необходимых для получения визы можно запросить у менеджеров нашего агентства

Внимание! С 22 октября 2018 года стоимость визы в Ирландию для россиян увеличилась порядка на 2000 рублей. Причиной стало открытие визовых центров Ирландии в ряде городов России. Теперь подать заявление для получения визы можно в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске, Самаре и Ростове-на-Дону. 

Помощь с оформлением визы в Ирландию

Как известно, в случае получения отказа в визе в Ирландию стоимость сборов не возмещается. Поэтому, если вы не уверены в своих силах, не планируете рисковать и переплачивать или вам нужны гарантии получения, можете обратиться к нам за помощью. Наши специалисты изучат вашу визовую ситуацию, подготовят все необходимые документы на визу в Ирландию, включая заполнение анкеты на английском языке и сформируют пакет документов для подачи в визовый центр. Жители регионов могут воспользоваться услугой дистанционного оформления.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта