ТОП-5 документов для посещения Британии

19 июля 2017

Оформить визу в Великобританию – задача непростая, требующая достаточно серьезной подготовки, внимательности и скрупулезности. Однако если правильно и грамотно подойти ко всему процессу сбора бумаг, то вероятность успешного исхода весьма возрастает. Для того, чтобы сделать визу в Англию, сначала необходимо позаботиться о подготовке всех нужных для этого бумаг. Есть документы, без которых вполне можно обойтись, однако частью из них никак нельзя пренебречь. О том, без каких 5 документов завершить оформление визы в Великобританию не получится, вы узнаете в нашем материале.

Оформить визу в Великобританию

 

Документ №1: Грамотно заполненные анкетные данные

Для того, чтобы оформить визу Великобританию, сначала нужно правильно и в полном объеме заполнить анкетные данные, так как специальная анкета – первый по важности документ. Заполняется это заявление через интернет, на портале погранслужбы Англии. Особенность анкет для английских виз заключается в том, что в них присутствует интерактивная составляющая, которая отвечает за изменение состава анкетных данных в процессе заполнения, в зависимости от ваших ответов. Вносить нужно только достоверные данные и не забывать правильно транслитерировать их в соответствии с общепринятыми нормами.

Документ №2: Убедительное обоснование причин поездки

Второй не менее важный момент: необходимо подтвердить, что вы едете в Британию с определенной целью. Перечень бумаг будет зависеть от того, какую визу в Англию вы хотите оформить. Для туристов будет достаточно продемонстрировать маршрут планируемой поездки и бронь номера в отеле. Тем, кто едет к родным или приятелям, стоит попросить принимающую сторону озаботиться составлением приглашения, в котором они объяснят визовой службе, что очень хотят вас увидеть. Для деловых поездок, например, на профильные мероприятия, нужно будет подтвердить вашу регистрацию на них в качестве участника или спикера.

 

Оформить визу в Великобританию

Документ №3: Правильная справка от работодателя

Раньше для оформления английской визы нужно было подготовить внушительный пакет документов от работодателя. Сегодня же хватит справки, которая пишется в произвольной форме. Главное, чтобы она была напечатана на официальном бланке компании и содержала сведения о ваших заработках, сроке работы и положении в организации. Часто бывает, что часть зарплаты сотрудник получает через официальные каналы, а часть – «в конверте». В этом случае в справке указывается весь реальный совокупный доход.

Документ №4: Грамотное подтверждение занятости

Кроме справки из организации, стоит также подготовить документы, показывающие, что у вас полно причин для возвращения в Россию и помимо работы. Подойдут, например, членские билеты из профессиональных организаций и бумаги, подтверждающие учебу в высшем учебном заведении.

 

Убедительное финансовое состояние одно из условий для визы в Англию

Документ №5: Убедительное финансовое состояние

Раньше нужно было продемонстрировать визовой службе не только состояние счета в банке, но и движение средств на нем за определенный период. Сейчас достаточно только показать, что у вас достаточно денег для поездки. Такую бумагу нужно взять в банке не раньше, чем за полмесяца до подачи заявки на визу.

Следуйте нашим рекомендациям и грамотно подготавливайтесь к процессу оформления английской визы.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта