3 причины встретить Новый 2019 год в Шотландии

30 ноября 2018

Каждый уголок Соединенного Королевства ежегодно привлекает миллионы туристов своей уникальностью. И говоря о ней, невозможно не сказать о таком интересном «государстве в государстве», как Шотландия, куда стоит оформить визу для празднования Нового 2019 года.

Посетить эту страну во время новогодних каникул – отличная возможность приобщиться к многовековой культуре, принять участие в различных фестивалях и, конечно, узнать уникальные традиции празднования Нового года. За самыми интересными мероприятиями и яркими впечатлениями следует отправляться в столицу, которая в это время превращается в одну большую вечеринку. Новогодние празднования в Эдинбурге считаются одними из самых масштабных празднеств в мире.

Празднование отличается от других европейских стран

В отличие от большинства европейских стран, Новый Год в Шотландии имеет большее значение, чем Рождество. Как и везде, его отмечают в ночь с 31 декабря, но только в этой стране Новый Год имеет особое название – Хогмани, и только здесь он ярко празднуется 3 дня. Три дня – три причины поехать в Шотландию на Новый год.

На Новый Год в Шотландию по британской визе? Легко!

1-й день (30 декабря)

Празднование начинается 30 декабря с факельного парада. Тысячи людей идут по столичным улицам, а впереди процессии несут корабль викингов. Такая «огненная река» тянется от Королевской мили до Кэлтон-хилл. При этом к шествию можно присоединиться не только в качестве зрителя, но и непосредственного участника (если заранее подготовиться и приобрести собственный факел). В конце этого мероприятия на холме Calton корабль сжигают, а в небо запускают великолепный фейерверк.

2-й день (31 декабря)

Вечером 31 декабря начинается грандиозная вечеринка Hogmanay Street Party, с музыкой и танцами, распитием шампанского и пунша и любованием самым масштабным пиротехническим шоу. Для любителей классической музыки в этот день в кафедральном соборе на High Street организовывают концерт при свечах.

3-й день (1 января)

Днем 1 января проходят спортивные соревнования, продолжается музыкальное шоу и танцы. Также, по традиции, 1 января шотландцы купаются в заливе Северного моря – Firth of Forth.

Чтобы проводить 2018 и весело встретить 2019 год в Шотландии, россиянам нужна виза.

Искупаться 1 января в Северном море

Источник: Википедия

Какая виза нужна для поездки в Шотландию

Планируя свое путешествие, первый вопрос, которым задается любой турист, какая виза нужна в Шотландию. Здесь все довольно просто: так как эта страна является частью Соединенного Королевства, отдельная виза для ее посещения не требуется – россияне могут въехать в Шотландию по британской визе.

Если вы хотите осмотреть достопримечательности или посетить друзей/родственников, временно проживающих на территории Шотландии, вам идеально подойдет обычная туристическая виза, которая выдается на срок до 6 месяцев.

Только стоит помнить, что Британское правительство – лидер по отказу в визах. Поэтому, чтобы потом не думать, как получить визу в Англию (Великобританию) после отказа, стоит сразу решить, как вы будете получать визу в Шотландию: самостоятельно или с помощью услуг визового агентства.

Для получения визы, необходимо подготовить стандартный пакет документов: загранпаспорт, фото, документ о семейном положении, справку с места учебы или работы, банковские выписки, бронь отеля, квитанцию об оплате консульского сбора и другие.

При оформлении этих документов потребуется внимательность и хорошее знание английского языка. Малейшая ошибка может стать причиной отказа. Поэтому, если вы не уверены в своих силах, лучше обратитесь к специалистам. Тем более сегодня это можно сделать дистанционно, находясь в любом регионе России. Это экономит бюджет и время.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта